刘伯温四肖中特免费资料

关闭

市政府工作部门

中省直单位

县区、开发区

   |    |         本网站现已更名为刘伯温四肖中特免费资料,目前党政机关标识、公安备案标识正在申请变更中,特此公告!
  • 今天是:2019-09-05 星期四
  • 辽源市环境保护局网站 欢迎您!
当前位置:刘伯温四肖中特免费资料>>互动交流>>局长信箱>>信箱反馈

秸秆焚烧问题

发布时间:2018-10-29 12:52 信件来源:吕继龙

 局长先生您好!
我是东丰县杨木林镇的村民,请问现在不让烧秸秆,政府是否有相应措施处理秸秆,现在全在地里,来年根本没法种地,农民根本没有办法。来年老百姓吃什么呢,民生如何解决。

回复人: 大气科回复时间:2018-11-17

您好,秸秆禁烧主体责任在县区政府。各县区政府在秸秆禁烧工作中制定了相应工作方案,对来年开春耕种,各县区政府都有相应制度保障和措施,绝不会影响农民春耕

刘伯温四肖中特免费资料 王中王中特彩网大全 白小姐平特四肖三期内必中 精准四肖三期必出一码 神算子四不像跑狗图